Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Fashion House закрывает все свои 19 магазинов

Апрель 2020

Новости Ритейла - Fashion House закрывает все свои 19 магазинов

Компания Fashion House, владеющая магазинами одежды, закрывается. Об этом в письме для сотрудников сообщил департамента по работе с персоналом, пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо.

Сотрудникам сообщили, что все деньги ушли на выплаты заработных плат, деньги на счетах компании закончились, иные платежи не предвидятся. «Мы вынуждены признать нашу компанию финансово несостоятельной и подавать на банкротство», — говорится в письме.

По словам работников компании, в середине апреля они должны были получить аванс и премиальную часть, но выплат не последовало, а 23 апреля все получили письмо, что компания прекращает вести бизнес. Персоналу, более чем 300 сотрудникам, предложили немедленно расторгнуть трудовые договоры. По словам топ-менеджера Fashion House, сотрудники подписывают заявление об увольнении по «собственному желанию».

Снижение спроса в марте и введение ограничительных мер резко ухудшили положение продавцов одежды, особенно после того, как большинство торговых центров отказались предоставить арендные каникулы, напоминает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. Однако, по его словам, сеть не шла в «ногу со временем» — не смогла предложить привлекательную франшизу, не развивала онлайн-продажи. Сеть Fashion House была основана в 2001 году и владеет 19 магазинами в Москве и области.

2236
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.74