Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Детали СДЕЛКИ согласованы. Сбербанк и Okko

Апрель 2019

Новости Ритейла - Детали СДЕЛКИ согласованы. Сбербанк и Okko

Cтруктуры Сбербанка получат неконтрольный пакет в онлайн-бизнесе холдинга Rambler Group Александра Мамута, рефинансируют долг и обеспечат инвестиции для развития онлайн-кинотеатра Okko. Детали сделки уже согласованы, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Сделка предусматривает рефинансирование долга Rambler Group. Также в дальнейшем кредитная организация сможет увеличить свою долю, если выполнит финансовый план. Инвестиции в Rambler Group будут довольно существенными, что позволит финансовой организации сделать шаг к тому, чтобы стать передовой интернет-компанией и решить задачу по консолидации интернет-активов. Собеседники РБК уточнили, что в периметр сделки Сбербанка с Rambler Group войдут не все активы холдинга Мамута, в частности, Сбербанк не станет совладельцем объединенной сети кинотеатров.

Однако Сбербанк считает для себя приоритетным развитие онлайн-кинотеатра Okko, который перешел под контроль Rambler Group весной 2018 года и демонстрирует хорошие финансовые показатели. В 2018 году выручка Okko выросла на 81%, до 2,5 млрд рублей.

Официально о вхождении Сбербанка в бизнес Мамута будет объявлено на этой неделе. В пресс-службе Сбербанка подтвердили «факт переговоров», отказавшись от дополнительных комментариев. В пресс-службе Rambler Group также рассказали о переговорах без каких-либо подробностей.

Rambler Group включает в себя интернет-СМИ Gazeta.Ru, Lenta.Ru и Championat.com, агентство Rambler News Services, блог-платформу Livejournal.com, портал Rambler, сервис Afisha.ru, онлайн-кинотеатр Okko, объединенную сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино».

Напомним, в феврале источники Reuters сообщили, что Сбербанк ведет переговоры о приобретении у бизнесмена Александра Мамута медиахолдинга Rambler Group. Тогда представители Сбербанка и Rambler Group опровергли факт проведения переговоров о сделке, отметив только, что речь может идти о рефинансировании кредитов холдинга в банке «Траст».

2345
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.47