Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кризис в торговле вынуждает ритейлеров массово закрывать магазины

Июнь 2020

Новости Ритейла - Кризис в торговле вынуждает ритейлеров массово закрывать магазины


К настоящему моменту крупные ритейлеры (некоторые из них переживали серьёзные финансовые сложности и без коронавируса) уже подтвердили закрытие не менее 3600 магазинов в ближайшее время. В их число входят и такие известные, как Victoria's Secret, Tuesday Morning, Nordstrom, Sears и Forever 21.

Согласно анализу Business Insider, в 2019 году в США было объявлено о закрытии более 9300 магазинов, что превысило предыдущий рекорд закрытия – примерно 8000 магазинов в 2017 году. В 2020 году, из-за пандемии коронавируса и резкого спада потребительской активности, количество закрытых торговых точек может установить новый рекорд, достигнув цифры в 12000.

Так, компания Pier 1 ещё в январе заявила, что планирует закрыть 450 магазинов, что составляет около половины общего количества, а также сократить более половины сотрудников и закрыть некоторые распределительные центры. Это планировалось сделать с целью банально остаться на плаву, после нескольких лет падения продаж.

Сеть GameStop заявила, что ожидает закрытия не менее 320 магазинов.

Не отстаёт и Victoria's Secret’s, заявившая о намерении закрыть 251 магазин в Соединённых Штатах и Канаде. Из них 238 находятся на территории США.

Дела у Gap Inc. и так шли не очень хорошо. Теперь же ритейлер и вовсе вынужден массово закрывать магазины принадлежащих ему брендов. Заявлено, что в ближайшее время их будет закрыто не менее 230.

Заявивший о банкротстве в мае ритейлер Tuesday Morning, планирует закрыть не менее 230 из принадлежащих ему 700 торговых точек.

Список можно продолжать. В него вошли Forever 21 (178 магазинов), Macy’s (125 магазинов), Sears (51 магазин), Bath & Body Works (50 магазинов), Kmart (45 магазинов), Neiman Marcus (20 магазинов), Nordstrom (19 магазинов), JCPenney (6 магазинов), Walmart (3 магазина). И это ещё далеко не полный перечень.

Конечно же, не все из этих торговых точек закрылись по причине пандемии. Для части из них это был естественный процесс, например, когда магазин был открыт в неудачном месте. Но коронавирус стал причиной настоящего обвала, выявив целый рад слабых мест и ускорив падение ритейлеров, дела у которых и без того шли неважно в течение достаточно длительного времени.

1425
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.73