Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Стокманн» откроет магазины нового формата в России

Июнь 2020

Новости Ритейла - «Стокманн» откроет магазины нового формата в России

«Стокманн» рассматривает возможность запуска на российском рынке универмагов в новом формате. Как сообщил совладелец российского подразделения компании Яков Панченко, ритейлер заинтересован в открытии магазинов меньшей площадей с иной ассортиментной политикой.

Новый проект начнет развиваться по мере восстановления рынка розничной торговли. В рамках формата «Стокманн» планирует открывать внутри универмагов расширенные зоны выдачи заказов с большим количеством примерочных, пишет « Коммерсантъ».

На сегодняшний день площадь крупнейшего универмага «Стокманн» в Санкт-Петербурге составляет 12 000 квадратных метров, хотя ранее магазин работал в формате 20 000 кв.м. Компания рассматривает площади около 6-8 тысяч кв.м под открытие новых универмагов, а для развития принципиально нового формата рассчитывает на 2-3 тысячи кв.м.

По словам Панченко, в таких магазинах ритейлер, скорее всего, откажется от продажи косметики, а также значительно сократит отделы товаров для дома и детских товаров. Акцент будет сделан на самые востребованные группы товаров и количество брендов (сейчас - более 300) также будет сокращено.

1725
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.12