Запрещено использовать имя Майи Плисецкой
Декабрь 2006

"Мещанский суд запретил Таранде (художественный руководитель театра "Имперский русский балет" Гедиминас Таранда) и компании "Биотехнологии" выпускать изделия с изображение факсимильной подписи и фотоизображения Майи Плисецкой.
Суд запретил использовать ее изображение в любых целях", - сообщил в среду адвокат Плисецкой Александр Добровинский.
Адвокат пояснил, что ранее знаменитая балерина "разрешила использовать свое имя "Имперскому русскому балету". "Позже Таранда заключил договор с "Биотехнологией" и передал компании права на использование фотоизображения Плисецкой, ее фамилии и факсимильной подписи. После чего компания стала выпускать кремы", - сказал Добровинский.
Добровинский подчеркнул, что в ближайшее время от имени Плисецкой может быть подан иск о компенсации, передает Интерфакс.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - ФинансыИюль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - ФинансыАпрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» уже потратил на рекламу в 2026? (1657)
- Сколько YouTube заработал на рекламе в первом полугодии 2026? (4257)
- Сколько заработает ФИФА на чемпионате мира? (877)
- Кто вошел в ТОП-3 самых дорогих компаний? (1049)
- Как московские девелоперы влияют на офлайн-рекламу недвижимости? (999)


