Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Американец продал рекламное место на своем лбу

Январь 2005

Финансы - Американец продал рекламное место на своем лбу

Американский студент Эндрю Фишер сумел продать рекламное место на собственном теле.

Предприимчивый молодой человек выставлял на знаменитом Интернет-аукционе eBay свой лоб, на котором все желающие за умеренную плату могли разместить свою рекламу.

Оригинальная задумка 20-летнего веб-дизайнера удалась. Он получил более 37 тысяч долларов от компании, производящей средство от храпа. Теперь на лбу молодого человека красуется логотип фирмы SnoreStop. Это временная татуировка, которая вскоре сойдет.

"Мы рады сотрудничеству с Эндрю. Этот молодой человек в буквальном смысле слова с головой ушел в работу", - заявил глава SnoreStop Кристиан де Ривель.

"Люди всегда обращают внимание на что-то необычное. Людей все необычное заводит", - заявил Фишер, комментируя свою акцию.

Фишер был готов разместить на своем лбу рекламу любой компании, правда, с некоторыми ограничениями. Он отказался размещать сообщения, содержащие непристойные или нецензурные выражения, а также рекламу порносайтов или секс-шопов.

Вырученные деньги от акции Фишер, как уже сообщалось, планирует потратить на оплату учебы в этом колледже.

Интересно, что мама предприимчивого студента, оправившись от первоначального удивления, впоследствии полностью поддержала сына и оценила важность его затеи.

http://www.korrespondent.net/

8107
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.91