Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

YouTube запретил комментировать видео с детьми

Март 2019

Финансы - YouTube запретил комментировать видео с детьми

Платформа закрыла комментирование почти всех роликов с несовершеннолетними из-за активности педофилов. Ранее непристойные сообщения под контентом с детьми вынудили крупнейших рекламодателей заморозить сотрудничество с видеосервисом.

YouTube ограничит комментирование почти всех видео с детьми, выложенных на платформе. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса. Комментарии останутся включенными у «небольшого» количества каналов, владельцы которых будут обязаны модерировать все сообщения, появляющиеся под их контентом. В дальнейшем их количество будет увеличено, обещает администрация платформы.

Одновременно с этим YouTube планирует ускорить разработку комментариев, нарушающих правила платформы.

Пойти на такие меры компанию вынудила активность «сети педофилов», которые делятся друг с другом YouTube-роликами с детьми и домогаются несовершеннолетних в комментариях. Об этом на своем канале рассказал блогер Мэтт Уотсон, после чего ряд крупнейших рекламодателей, среди которых были Nestle, Disney и McDonald’s, заморозили сотрудничество с видеоплатформой.

В прошлом году бренды уже приостанавливали работу с платформой из-за размещения их рекламы под видео с экстремистским содержанием.

2486
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.07