Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Теперь сайт чеченских боевиков «висит» в США

Октябрь 2004

Финансы - Теперь сайт чеченских боевиков «висит» в США

террористы выбрали несерьезного провайдера

Интернет-сайт чеченских террористов «Чеченский информационный центр» поддерживается известной американской компании CI Host, со штаб-квартирой в Техасе, сообщает РИА «Новости». Вэб-сайт «Чеченский информационный центр», зарегистрированный на тихоокеанском островном государстве Вануату, работает на арабском, английском, русском и турецком языках. Кроме текстов экстремистского содержания и фотографий чеченских сепаратистов, он содержит видеозаписи террористических вылазок против федеральных сил. Это уже достаточное основание, чтобы CI Host перестала поддерживать сайт, считает представитель вашингтонского Института по исследованию ближневосточных СМИ Мари-Хелен Боккара.

Техасская компания CI Host, предоставляющая услуги хостинга, давно уже известна своими нетрадиционными методами работы и рекламы. Так она выбрала весьма необычный способ рекламы собственной деятельности. Уже в течение пяти лет уроженец Иллинойса Джим Нельсон вынужден разъезжать по стране, демонстрируя местным жителям оранжево-сине-черную татуировку на затылке с эмблемой CI Host. Впрочем, 22-летний американец сам решился на столь неожиданный поступок, выставив свою "голову" на продажу на интернет-аукционе eBay

CI Host обслуживает приемрно 200 тысяч пользователей, проживающих в 182 странах по всему миру. Фирма CI Host, нужно заметить, известна и другими своими нетрадиционными представлениями о том, какой должна быть настоящая реклама. Например, на крыше штаб-квартиры компании, в свое время, красовался восьмиметровый Санта-Клаус, а руководство провайдера, кроме того, пообещало отправить победителя одного из своих соревнований на границу на реактивном самолете в стратосферный полет.

http://www.inforos.ru/

18813
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.63