Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как говорится, смотрите сами! Google Pixel КРУЧЕ iPhone XS

Май 2019

Финансы - Как говорится, смотрите сами! Google Pixel КРУЧЕ iPhone XS

На конференции для разработчиков Google I/O 2019, которая прошла 7 мая, «корпорация добра» показала большое количество интересных новинок, в том числе Google Pixel 3a и 3a XL. Тогда же незадолго до суперкубка по американскому футболу Google запустила жёсткую рекламную кампанию против iPhone.

Несмотря на кампанию в соцсетях, Google установила даже рекламные щиты. Например, журналист 9to5Mac Майкл Стибер заметил в Вашингтоне билборд, установленный возле нового магазина Apple Carnegie Library. Реклама акцентирует внимание на режим Night Sight, который доступен в представленных среднебюджетниках Pixel 3a и 3a XL.

В Google пытаются намекнуть людям, что предполагаемый iPhone XS, стоимость которого превышает $1000, делает в условиях плохого освещения достаточно плохие снимки. А вот Pixel 3a — его ценник начинается от $399 и ночью он делает снимки круче, чем iPhone. Зачем переплачивать, думают в Google.

Маркетологи Google мелким шрифтом уточняют, что Phone X — это iPhone XS

Высмеивание соотношения цены и качества у iPhone является достаточно оправданным явлением — эксперты уже несколько лет хвалят флагманы Google за достаточно хорошее качество снимков, несмотря на то, что в основном в смартфонах Pixel используется всего один модуль камеры в качестве основной. Программным способом у Pixel получается создавать шедевры

Автор YouTube-канала HardwareCanucks сравнил качество снимков с Pixel 3 и Pixel 3a — на практике оказалось, что среднебюджетный смартфон Google не сильно отстаёт от флагманского уровня. Pixel 3a и Pixel 3a XL получили поддержку Night Sight, HDR+ и Super Res Zoom. Основная камера у обоих аппаратов на 12,2 МП с апертурой f/1,8, фронтальная — на 8 МП с апертурой f/2.0.

2233
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.26