Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Переход на «цифру» поставил ПОД УГРОЗУ бизнес кабельных операторов

Февраль 2019

Финансы - Переход на «цифру» поставил ПОД УГРОЗУ бизнес кабельных операторов

Граждане семи регионов России, где уже произошёл переход на цифровое телевидение, выразили заинтересованность в отказе от кабельного ТВ. Такая ситуации может стать вызовом для всей индустрии кабельных операторов, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина.

Он рассказал, что на горячую линию в первых регионах перехода обращались абоненты, кабельного ТВ, которые сочли, что с переходом на цифровое телевидение их оборудование перестанет принимать телесигнал. Некоторые звонящие интересовались возможностью отказа от кабельного ТВ.

«В нескольких регионах России около 30% звонящих пенсионеров задавали такой вопрос. Более того, они не говорили, что они готовы отказаться. Они исключительно интересовались», — сказал замминистра.

Он также отметил, что в сложившихся условиях кабельным операторам придётся активизировать свою деятельность за сохранение абонентской базы. «Мы видим, что есть определенный вызов бизнесу кабельных операторов и мы понимаем, что в этих условиях им надо будет сильно активизировать свою деятельность за сохранение свей абонентской базы», — заявил Волин.

В целом итоги перехода с аналогового телевещания на цифровое названы абсолютно удовлетворительными. Ажиотажного спроса на приставки для приема цифрового сигнала не наблюдается. Не было и негативной реакции со стороны граждан. «Все это связано с тем, что была проведена в регионах очень хорошая подготовка», — резюмировал замминистра.

2598
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.69