Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Военный обозреватель «Известий» лишился РАБОТЫ. Из-за Сергея Шойгу, видимо

Сентябрь 2019

Финансы - Военный обозреватель «Известий» лишился РАБОТЫ. Из-за Сергея Шойгу, видимо

«Известия» не стали продолжать работать с военным обозревателем Ильей Крамником из-за его критики в адрес министра обороны РФ Сергей Шойгу. На странице корреспондента указано, что он ищет другую работу.

Как поясняют «Ведомости», 24 сентября на сайте «Известий» вышел материал под заголовком «Пиар и его команда: достижения Сергея Шойгу на посту министра обороны». Она стала реакцией на публикацию интервью с министром в «Московском комсомольце» 22 сентября. Спустя несколько часов статья была удалена, а журналиста уволили.

Основная претензия Крамника заключалась в том, что реформа российской армии не может в полной мере считаться заслугой Шойгу, поскольку она началась еще в 2000-х, и ключевые решения в этом вопросе принадлежат его предшественнику Анатолию Сердюкову. Удаленный текст теперь можно прочитать на личной странице обозревателя.

В пресс-службе «Известий» «Ведомостям» заявили, что контракт с Крамником истек 24 сентября, а продлевать его не стали из-за нарушения корпоративных стандартов работы. Он не имел права публично обсуждать решения редакции. Материал был удален с сайта из-за несоответствия редакционным стандартам.

В конце мая стало известно о массовом увольнении журналистов в ИД «Коммерсант». Издание расторгло трудовые отношения со специальным корреспондентом Иваном Сафроновым и заместителем редактора отдела политики Максимом Ивановым. Их уволили по требованию акционеров ИД «Коммерсант», утверждали сотрудники издания.

Коллектив издательского дома «Коммерсант» выступил в защиту уволенных журналистов. Вместе с ними заявления подали Глеб Черкасов, Алла Барахова, Мария-Луиза Тирмастэ, Наталья Корченкова, Александра Джорджевич, Софья Самохина, Лиза Миллер, Катерина Гробман, Виктор Хамраев, Всеволод Инютин, Анна Пушкарская

1742
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.60