Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Cannes Lions отменили окончательно и бесповоротно

Апрель 2020

Дизайн и Креатив - Cannes Lions отменили окончательно и бесповоротно

Организаторы приняли «трудное решение» в связи с распространением коронавируса

Международный фестиваль креативности Cannes Lions не состоится в октябре, как раньше планировали организаторы. Официальное заявление об отмене мероприятия в 2020 г. появилось на сайте. Следующий фестиваль пройдет 21–25 июня 2021 г.

Организаторы подчеркивают, что приняли «трудное решение» после длительных консультаций с партнерами и участниками. Стало очевидно, что на фоне пандемии приоритеты маркетинговой, креативной и медиаотраслей сместились. Первоочередными задачами стали защита людей, решение насущных проблем потребителей, а также сохранение бизнеса, экономики и общества.

Отмена Cannes Lions отражает, с какими беспрецедентными вызовами — экономическими, социальными, угрожающими здоровью людей — столкнулся мир. Отказавшись от фестиваля и церемонии награждения, организаторы хотят избавить от неопределенности своих партнеров и участников.

«Мы понимаем, что креативное сообщество столкнулось с другими проблемами и просто не в состоянии выдвинуть соответствующую высоким стандартам работу. Маркетинговая и креативная индустрии, как и многие другие, в настоящее время находятся в смятении, и совершенно очевидно, что мы можем внести свой небольшой вклад, избавив фестиваль от всех спекуляций в этом году. Мы постарались принять решение как можно раньше, чтобы у отрасли была полная ясность в сложившейся ситуации, и именно поэтому мы объявили об отмене сегодня», — сказал Филип Томас, президент Cannes Lions.

1710
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.40