Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Tatsuo Horiuchi из Японии создает картины в Microsoft Excel

Июль 2020

Дизайн и Креатив - Tatsuo Horiuchi из Японии создает картины в Microsoft Excel

Он начал рисовать в Excel, потому что у него не было средств на материалы. Художник не ожидал, что успех придет быстро, поэтому составил особый 10-летний план.

80-летний Тацуо Хориучи (Tatsuo Horiuchi) из Японии создает картины в Microsoft Excel. Об этом пишет Bored Panda.

Он начал рисовать примерно 20 лет назад, когда вышел на пенсию. Выбрав этот путь, Хориучи сразу столкнулся с трудностями — у него не было средств на материалы. Именно поэтому он решил использовать свой компьютер, однако вместо разнообразных программ он остановился на Excel. По мнению художника, эта программа простая и гибкая в использовании, и у нее широкий функционал.



По его словам, он не ожидал, что успех придет быстро, поэтому «составил 10-летний план». В течение первых трех лет он сосредоточился на навыках рисования и изображал все, что видел вокруг, например, овощи. Следующие три года Тацуо начал комбинировать сразу несколько мотивов, чтобы создать масштабную картину. Затем он подал заявку на конкурс Excel Authoshape Art Contest и выиграл там главный приз. Именно тогда он начал привлекать широкое внимание людей к своему творчеству. Сегодня его слава распространилась далеко за пределы Японии.

Свои произведения он продает на специальном сайте. Кроме того, некоторые из его работ приобрел местный художественный музей.

2394
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.54