Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ТОП-10 блогеров YouTube. И СКОЛЬКО же они зарабатывают?

Декабрь 2018

Дизайн и Креатив - ТОП-10 блогеров YouTube. И СКОЛЬКО же они зарабатывают?

Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером в мире по версии Forbes стал автор канала Ryan ToysReview, семилетний Райан. Он прославился обзорами детских игрушек. С 1 июня 2017 по 31 мая 2018 он заработал $22 млн, согласно расчетам партнёров и рекламодателей. Всего на канал Ryan ToysReview подписано 17 млн человек.

Второе место в рейтинге занял младший брат блогера Логана Пола по имени Джейк. За последний год он получил $21,5 млн. Пользователи просмотрели его ролики более 3,5 млрд раз. Сам Логан Пол за прошлый год заработал $14,5 млн.

Третье место — у канала Dude Perfect, на котором группа из пяти молодых людей выкладывает видео со спортивными трюками. Число подписчиков канала — 36,8 млн человек, заработок за год составил $20 млн.

Четвёртое место – у британского обозревателя видеоигр Дэна Миддлтона и его канала DanTDM. На него подписаны 20,7 млн человек, которые дали заработать блогеру $18,5 млн.

Пятерку закрыл американский стилист Джеффри Стар. На него подписано 11,4 млн человек. Он заработал $18 млн.

Также в первой десятке: Markiplier ($17,5 млн, 22,4 млн подписчиков), Vanoss Gaming ($17 млн, 23,9 млн подписчиков), Jacksepticeye ($16 млн, 20,8 млн подписчиков) и Logan Paul ($14,5 млн, 18,5 млн подписчиков).

Самый популярный блогер в мире PewDiePie (Феликс Чельберг) получил $15,5 млн и попал на восьмое место рейтинга.

5 причин завести свой блог

Когда несколько лет назад Й. Баргер и Д.Холл начинали делать свой вебблог, никто не подозревал о том, что bloging станет одним из самых престижных и популярных видов бизнеса с минимальными вложениями (если повезет). Доля везения и качества предлагаемого вами контента стоит практически на одном уровне с мега активностью СММ. Так что, если вы творческий человек и готовы много учиться и двигаться вперед, то блог – это то, что вам нужно. При помощи блога вы сможете:

- Формировать общественное мнение.

- Блогосфера – площадка, на которой можно влиять на мнения и предпочтения людей. Новости, мелькающие в популярных блогах, сразу подхватываются всем интернетом.

- Информировать людей и расширять их кругозор.

- Любой блогер делится со зрителями своим опытом, проедоставляет дополнительную информацию.

- Творить.

- Даже самый простой блог требует немало усилий и творческого подхода. Зрителю должно быть интересно то, что вы делаете.

- Вести блог практически из любого места на планете.

- Вы не будете привязаны к какому-либо городу. Можете вести блог из любой страны и любого места, любого компьютера и даже со смартфона.

- Обойтись минимальными инвестициями.

- Блогинг – один из тех видов бизнеса, который не требует больших финансовых затрат, и поэтому доступен даже детям.

 

2633
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.63