Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Apple смена поколений? Главный маркетолог уступил должность заместителю

Август 2020

Дизайн и Креатив - В Apple смена поколений? Главный маркетолог уступил должность заместителю

Легенда индустрии Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу, покинет свой пост и уступит его одному из своих заместителей, Грегу Джосвиаку, сообщили в Apple.

Он был одним из ключевых сотрудников Apple c 1997 года. На посту главного маркетолога он отвечал за продуктовый менеджмент, исследования рынка, управление бизнесом, а также маркетинг в образовательной и корпоративной сферах.

Шиллер остается в компании. Он продолжит заниматься мероприятиями и руководить магазином App Store. Кроме того, он вошёл в Apple Fellowship, в которое принимают сотрудников, внесших выдающийся вклад в техническое развитие компании.

Фил Шиллер: "Я буду продолжать работать здесь, но я также хочу посвящать больше времени моей семье, друзьям и личным проектам".

Грег Джосвиак более 20 лет возглавлял отдел продуктового маркетинга Apple и в течение последних четырёх лет работал вице-президентом по продуктовому маркетингу компании.

В июне прошлого года компанию покинул главный дизайнер Джонни Айв. Он проработал в ней 17 лет. Тогда новость об уходе дизайнера резко снизила капитализацию Apple на $9 млрд.

1658
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.78