Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Гендиректор «Детского мира» досрочно покинет пост после 8 лет работы

Март 2020

Обзор Рекламного рынка - Гендиректор «Детского мира» досрочно покинет пост после 8 лет работы

Группа компаний «Детский мир» сообщила о досрочном уходе председателя правления ПАО «Детский мир» Владимира Чирахова с поста генерального директора в апреле 2020 года. Новый управляющим бизнеса будет на три года будет назначена Мария Давыдова, в настоящее время занимающая пост директора по коммерческой деятельности компании. 

Вопрос об уходе Чирахова с поста гендиректора и назначении на позицию председателя совета директоров ПАО «Детский мир» включен в повестку заседания совета.

«Мы благодарны Владимиру Чирахову за многолетнюю успешную работу во главе «Детского мира». За эти годы Компания стала безусловным лидером отрасли, последовательно демонстрировала высокие темпы роста в России, осваивала новые рынки и активно развивала онлайн-платформу. Под руководством Владимира «Детский мир» вышел на публичные рынки капитала, а в прошлом году вторичное размещение акций позволило повысить ликвидность, что уже транслировалось в значительный рост капитализации», - прокомментировал Алексей Катков, председатель совета директоров ПАО «Детский мир», управляющий партнер АФК «Система».

«Я уверен, что в «Детском мире» мне удалось создать сильную команду профессионалов. За 8 лет работы мы превратили убыточную Компанию в высокоэффективный и быстрорастущий бизнес, вывели «Детский мир» на IPO, а также обеспечили нашим акционерам и инвесторам двузначную рентабельность по EBITDA и высокую дивидендную доходность», - отметил Владимир Чирахов.

1373
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            2.45