Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В США выйдет видеоигра о государственном долге страны

Июнь 2010

Официальная хроника - В США выйдет видеоигра о государственном долге страны

Американские разработчики выпустят флэш-игру, посвященную проблеме долгов США. Цель игрока - выработать правильную стратегию и сократить размер долга, передает "Руформатор".

Американцы Никола Мур (Nicola Moore) и Эрик Хайс (Eric Heis) разрабатывают флэш-игру U.O.Me в жанре экономической стратегии. Цель игрока - принимая правильные решения, добиться сокращения государственного долга США, который в настоящее время составляет более $13 трл, пишет The Hill.

Судя по рекламному ролику, который разработчики разместили в Интернете, игроки будут действовать как от лица граждан США (сообщается, что размер долгов в пересчете на одного гражданина - более $200 тыс.), так и от имени правительства.

В игре есть несколько локаций - банк, больница, Капитолий и другие. Действуя от лица правительства, игрок может увеличить налоги, сократить расходы на оборону, поднять тарифы на газ. В качестве рядового гражданина можно пожертвовать деньги на уплату государственного долга или открыть в банке сберегательный счет.

Игру планируется выпустить до конца 2010 года. Проект спонсируется за счет пожертвований. «Наша главная цель - рассказать людям о возможных способах сокращения долга и научить их относится к этой проблеме с должным вниманием», - сообщили разработчики на своем сайте.

Образовательные флэш-игры набирают в Интернете все большую популярность. Так, в феврале 2010 года британские органы здравоохранения выпустили игру, рассказывающую школьникам о контрацепции.

Размер государственного долга США в мае 2010 года превысил $13 триллионов долларов и продолжает расти. Подсчитано, что за сутки он увеличивается в среднем на 3,4 млрд.

7055
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.10