Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Показывать новости начали в московских троллейбусах

Май 2014

Официальная хроника - Показывать новости начали в московских троллейбусах

В столичном наземном транспорте появились электронные информационные панели - пока, в качестве пилотного проекта, только на трех троллейбусах маршрута "Б", который ходит по Садовому кольцу. На экраны панелей выводятся новости, прогноз погоды и данные о маршруте - предыдущая остановка и три следующих.. Раньше такие устройства устанавливались только в маршрутках коммерческих перевозчиков.

После завершения "пилота", если проект будет продолжен, на 21,5-дюймовых панелях будет транслироваться и реклама. Пока на дисплеи идут короткие сообщения информагентств и демонстрируются видеоролики с полезной информацией - о новых маршрутах городского транспорта, о стоимости билетов, инструкция по оплате парковки через sms, кулинарные рецепты и даже полезные советы вроде "Как перекрасить обувь" и "Как использовать лимон для стирки". Кроме того, пассажирам предлагают почитать интересные факты из серии "Знаете ли вы…"

Тестироваться панели будут 1-2 месяца, в течение которых москвичей прямо в троллейбусе будут опрашивать, как им нравится нововведение. Это будут делать промоутеры, а кроме того, пассажирам будет предложено заполнить анкету при подключении к Wi-Fi (точками доступа оборудованы все троллейбусы, где установлены панели). По результатам анкетирования столичные власти решат, нужно ли ставить такие мониторы на постоянной основе, в каком количестве и на каких маршрутах.

Как уточнили в пресс-службе "Мосгортранса", городу это не стоит ни копейки: в случае положительного решения размещать электронные панели будет инвестор, который рассчитывает окупить расходы за счет рекламы на этих устройствах. Мониторы для пилотного проекта бесплатно предоставил один из европейских производителей. Если "пилот" будет признан удачным, поставщика панелей выберут по итогам конкурса.

4817
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.44