Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Турции вводится запрет на рекламу табачных изделий

Январь 2008

Официальная хроника - В Турции вводится запрет на рекламу табачных изделий

Запрещено курение в кафе, ресторанах, на стадионах, а также в общественном транспорте: такси и поездах. Законопроект запрещает рекламу табачных изделий в фильмах, сериалах и музыкальных клипах, сообщает Радио Свобода.

За нарушение закона предусмотрен штраф до $4 тыс. Представитель министерства здравоохранения Турции заявил: "Вслед за рядом европейских стран, Турция вводит запрет на курение. Принятый законопроект уже называют революционным. Турция одна из самых курящих стран в Европе. От болезней, вызванных курением, ежегодно умирают сотни тысяч людей. В стране в день потребляется около 17 млн пачек сигарет" .

Законопроект вступит в силу сразу же после его подписания президентом. Однако против закона уже выступили сотни владельцев ресторанов и баров. Запрет на курение, считают они, негативно повлияет на их бизнес и приведет к снижению притока туристов.

9430
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.84