Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Дума отучит народ от вредных привычек: курить и играть на деньги

Октябрь 2004

Официальная хроника - Дума отучит народ от вредных привычек: курить и играть на деньги

Вслед за производителями пива, Госдума собирается нанести удар по производителям сигарет и игровому бизнесу. До конца октября Дума рассмотрим во втором чтении законопроект, предусматривающий поэтапное ограничение рекламы табака.

Этот документ был представлен в Думу госсоветом Татарии еще в 2001 году. В 2002 году депутаты проголосовали за него в первом чтении. Теперь законопроект планируется сделать более жестким. В частности, депутаты предлагают сократить срок введения ограничений с четырех лет до двух. Так же одна из поправок предполагает отводить под предупреждение о вреде курения не 5% рекламных площадей, а 10%.

Также до конца октября, Дума намерена принять в первом чтении поправки в Закон "О рекламе" и Кодекс РФ об административных нарушениях, ограничивающие рекламу игорных заведений.

Документ разработан депутатами – членами фракции "Единая Россия".

Поправки в закон допускают рекламу игорных заведений, игр, основанных на риске, тотализаторов в радио и телепрограммах в ограниченный промежуток времени – с 22:00 до 7:00 (по местному времени). Так же реклама может размещаться только в помещениях организации игорного бизнеса и смежных с ними помещениях гостиниц, ресторанов, организаций сферы отдыха и развлечений, специализированных периодических рекламных изданиях и печатных СМИ, предназначенных непосредственно для работников игорного бизнеса.

http://news.chastnik.ru/

8409
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.74