Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

РИА Новости вернулось в Telegram. Все просто - «скорость»

Июль 2019

Официальная хроника - РИА Новости вернулось в Telegram. Все просто - «скорость»

РИА Новости, владельцем которого является Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство „Россия сегодня“», возобновило активность в своём официальном канале в Telegram — заблокированном на территории России мессенджере.

Последняя новость, опубликованная на канале агентства 16 апреля 2018 года, была связана с рассылкой операторам связи, требующей ограничить в течение 24 часов доступ к Telegram. После этого РИА Новости призвало читателей подписываться на аккаунты агентства в других площадках, в том числе и мессенджере «ТамТам».

8 июля 2019 года РИА Новости сообщило о том, что возвращается в Telegram. Издание TJournal обратилось к РИА Новости с просьбой прокомментировать причины возвращения в мессенджер Дуровых. Ответ оказался весьма содержательным, однако достаточно убедительным — «Скорость».

В мессенджере «ТамТам» особого количества читателей федеральное агентство так и не получило — канал читают всего 7 тысяч человек. После ухода из Telegram РИА Новости потеряло более 11 тысяч читателей: на момент написания этой заметки на Telegram-канал подписано более 14 тысяч человек.

РИА Новости оказалось не единственным федеральным агентством, вернувшимся в мессенджер Дуровых — после блокировки Telegram покидали RT, НТВ, ТАСС, Вести.Ru. Последние два издания активность в мессенджере так и не возобновили, а RT и НТВ вернулись через несколько дней.

2339
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.12