Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft поделится выручкой от рекламы с пользователями

Декабрь 2005

Интернет Маркетинг - Microsoft поделится выручкой от рекламы с пользователями

Билл Гейтс, основатель Microsoft, в ходе рабочего визита в Индию объявил о намерении корпорации поделиться с пользователями своего поисковика частью рекламной прибыли.

Детали относительно нового проекта пока не разглашаются. Однако, как сообщает Infoworld, пользователи поисковой системы Microsoft смогут получать бесплатное программное обеспечение, а в отдельных случаях станет возможной даже выплата наличных.

Примечательно, что Гейтс, выступая по индийскому телевидению, противопоставил разрабатываемую систему бизнес-модели одного из своих основных конкурентов - компании Google. Большую часть прибыли Google получает за счет рекламы, отображаемой в результатах поиска. При этом, подчеркнул основатель Microsoft, Google не делится выручкой с конечными пользователями, которые помогают поисковой компании зарабатывать огромные деньги.

Впрочем, Google все же предоставляет пользователям интернета возможность получить деньги от рекламы. Сделать это можно через службу Google AdSense. Данная система предназначена для небольших и средних веб-сайтов и позволяет их владельцам размещать на страницах наиболее релевантные рекламные ссылки. Деньги клиенты получают в зависимости от количества переходов по этим ссылкам.

Microsoft, по всей видимости, планирует сделать собственную систему премирования доступной для рядовых пользователей интернета. Кстати, в ходе визита в Индию Билл Гейтс также сообщил о том, что компания планирует инвестировать в развитие компьютерных технологий в этой стране порядка 1,7 миллиарда долларов США, пишет "Компьюлента".

8102
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.31