Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Хакеры взломали сайт студента-миллионера

Январь 2006

Интернет Маркетинг - Хакеры взломали сайт студента-миллионера

Федеральное бюро расследований начало следствие по делу о взломе рекламного "сайта за миллион долларов". Портал создал 21-летний британский студент Алекс Тью.

Еще седьмого января создателю прислали письмо с угрозой взломать сайт, если Алекс Тью не заплатит пять тысяч долларов. Создатель ресурса угрозу проигнорировал. Следствием этого стал взлом сайта 10 января, после чего портал перестал работать стабильно. Спустя несколько дней угрозы взломать сайт повторились, но с Алекса Тью потребовали уже не пять, а 50 тыс. долларов.
"Я не ответил ни на одно из этих электронных писем, я не хочу принимать вызов, и я совершенно не понимаю, почему я должен им что-то платить", - заявил BBC Алекс Тью.

Возникшей проблемой уже занимается ФБР и подразделение британской полиции по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий. По словам Алекса Тью, британская полиция предполагает, что атаку на сайт устроили хакеры, находящиеся в России, однако точное местоположение злоумышленников следователи обнаружить не смогли. В свою очередь компания Sitelution (провайдер, обслуживающий Алекса Тью) пытается найти решение возникшей проблемы и восстановить работу сайта.

8238
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет МаркетингМарт 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.46