Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Интернет-реклама уже составляет треть доходов журналов и газет

Январь 2010

Интернет Маркетинг - Интернет-реклама уже составляет треть доходов журналов и газет

Представители мировых печатных СМИ утверждают, что в последнее время получают до 30% дохода от рекламы на собственных сайтах. На фоне падения доходов от печатной рекламы и подписки, интернет для традиционных СМИ становится средством выживания.

38% опрошенных Всемирной ассоциацией газет (WAN) изданий заявили, что в прошлом году их доходы упали более чем на 20%, и что в этом году ситуация вряд ли улучшится.

Надежда газетчиков - интернет, пишет издание РБК-Daily. 26% опрошенных компаний отметили, что их доходы от деятельности онлайн составляют более 20% от общего объема, а у 4% изданий это вообще более 70%. Сюда входят не только интернет-реклама, но и доходы от социальных сетей, мобильного контента и прочих услуг.

По мнению экспертов, для изданий, выходящих на территории СНГ, доходы от интернет-деятельности сейчас могут составить от 15% до 50%.

Главная причина этого - растущая аудитория интернет-версий изданий. По мнению редактора нескольких интернет-стартапов и главного редактора делового сайта BFM Антона Носика, во многих случаях онлайн-аудитория изданий превышает количество читателей печатных копий издания.

Напомним, по данным исследовательской компании Nielsen, интернет оказался единственной платформой СМИ, где наблюдался рост доходов от рекламы в минувшем году. /РБК Daily/

7713
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.19