Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Япония разработает собственный поисковик

Декабрь 2005

Интернет Маркетинг - Япония разработает собственный поисковик

Япония разработает собственную поисковую систему для Интернета в противовес набирающей популярность американской системе Google, сообщает "РИА Новости".

По словам сотрудника отдела информационной политики министерства экономики, торговли и промышленности Фумихиро Кадзикава, с этой целью будет создана исследовательская группа с участием представителей двадцати университетов и компаний по производству электроники. "Мы не намерены конкурировать с Google или Yahoo, но думаем о создании уникальной системы исключительно для Японии", - сказал Кадзикава. По его информации, система будет предназначена прежде всего для поиска изображений, в частности, фотографий.

Представитель министерства сообщил, что первое заседание группа проведет в ближайшую пятницу, промежуточный отчет о своей деятельности представит в министерство в марте, а окончательный - в июле будущего года.

8367
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.50