Mail.ru начнет продавать в ICQ контекстную рекламу
Август 2011

Скидочный сервис Groupon стал первым клиентом, который разместился в ICQ через таргет, сообщают в Mail.ru. «Однако наш сервис оперирует тысячами баннеров, его использует большое количество компаний, в том числе считающиеся на рынке заметными и крупными рекламодателями», — комментирует г-н Басов
Интернет-пейджер ICQ, принадлежащий DST Global, привлечет контекстную рекламу через систему таргетинга Mail.ru. Первый крупный клиент, готовый продавать контекстную рекламу в «аське», уже нашелся — это скидочный сервис Groupon.
Система контекстной рекламы Mail.ru работает, начиная с весны, в «Одноклассниках» и «Моем мире», поясняют в Mail.ru. «Быстрый рост числа рекламных кампаний заставил нас думать о расширении рекламной сети. Поэтому подключение ICQ, сервиса с огромной и активной аудиторией, стало для таргета логичным шагом. Разумеется, мы планируем наращивать аудиторию, доступную клиентам нашего рекламного сервиса, и дальше — и в первую очередь за счет проектов Mail.ru Group», — поясняет вице-президент по рекламным сервисам Mail.ru Group Алексей Басов. По его словам, рекламный сервис работает с социо-демографическими данными пользователя, а также историей его поведения в сети.
«Устроена же система вполне классическим образом. Рекламодатель регистрируется в сервисе, указывает объект, который он продвигает (персональную страницу, группу, приложение или внешний сайт), выбирает площадки и таргетинги и начинает кампанию», — рассказывает г-н Басов. Дополнительных рекламных пространств в ICQ не появится, пользователи увидят контекстную рекламу в привычной за многие годы рекламной области под чатом пользователя, поясняет представитель интернет-компании.
«Mail.ru уже имеет прокаченные объемы рекламного трафика, ICQ может добавить лишь небольшой дополнительный объем рекламы — 10—20%», — считает основатель и владелец Liveinternet Герман Клименко. По его словам, ICQ уже пробовала продавать контекстную рекламу через Rambler, но таргетинг поисковика был выстроен неграмотно.
Скидочный сервис Groupon стал первым клиентом, который разместился в ICQ через таргет, сообщают в Mail.ru. «Однако наш сервис оперирует тысячами баннеров, его использует большое количество компаний, в том числе считающиеся на рынке заметными и крупными рекламодателями», — комментирует г-н Басов. Г-н Клименко уверен, что сотрудничество с Groupon обусловлено общей структурой собственности: совладельцем Groupon является фонд DST Global, под чьим контролем также находится Mail.ru Group. «Лучше работает единая системы рекламы, в которую интегрированы все активы компании», — добавляет г-н Клименко. /РБК Daily/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Интернет МаркетингНоябрь 2025 - Интернет МаркетингОктябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как Amazon защищает свои деньги за рекламу? (1358)
- Как скажется объединение рекламных сервисов VK на рекламодателях? (3052)
- SEO продвижение сайта WordPress: ключ к успеху в поисковой выдаче (288)
- Как на Wibes продвигать контент? (1218)
- Промокоды для Яндекс Маркет - как получить и правильно применить (341)
- Какие форматы рекламы внедрит Google в свою нейросеть? (1505)
Сентябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Где теперь искать luxury-товары на Ozon? (1651)
- Какие компании лидируют в размещении онлайн-рекламы? (1359)
- Почему поисковые системы теряют популярность? (1609)
- Как пользоваться сравнением цен в поиске Яндекса? (1432)
- Как Ozon продвигает товары российских производителей? (1730)
- Что придумает Wildberries вместо принудительных скидок на товары? (2066)
- Насколько реально при покупке iPhone 17 стать жертвой мошенников? (3223)
Август 2025 - Интернет Маркетинг
- Сколько компаний в России используют CRM-системы? (641)
- Контекстная реклама для новичков: пошаговый запуск без потерь (709)
- На какой платформе работает сайт - все способы определить CMS без лишних догадок (709)
Июль 2025 - Интернет Маркетинг
- Почему стали реже использовать доменное имя .ru? (2226)
- Как приобрести квартиру? (2218)
- Как рассчитать стоимость рекламы в «Телеграме»? (2793)
- Сколько заработает Александр Овечкин на продвижении сервисов «Яндекса»? (3546)
- Агентство продвижение сайтов: как работает современное SEO и зачем оно бизнесу (2630)
- Как не попасть на деньги за рекламу в запрещенных соцсетях? (3044)
- Что предлагает UrbanAds Яндекса? (2837)
- Какую баннерную рекламу можно разместить на Rutube? (2793)
- Какие товарные категории в ТОПе для баннерного продвижения на маркетплейсах? (5704)
- Какие изменения вводит YouTube в правила показа рекламы? (2581)
- Как в «Телеграме» загрузить баннер в видео? (2528)
- Где можно купить или продать видеоконтент? (3218)


