Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

IBM будет бороться со спамерами их же оружием

Март 2005

Интернет Маркетинг - IBM будет бороться со спамерами их же оружием

Разработчиками компании IBM на днях было предложено альтернативное решение для борьбы со спамом, сообщает CNN. Ими была представлена система FairUCE, которая распознает спам и отсылает его обратно рассыльщику.

Система использует в работе существующую гигантскую базу данных, в которую занесены компьютеры, когда-либо уличенные в рассылке спама. Таким образом, как только приходит электронное письмо с одного из компьютера из черного списка, FairUCE мгновенно организует обратную доставку "мусорного" сообщения именно этому компьютеру, а не просто на адрес, указанный в графе "отправитель". Примечательным также является тот факт, что FairUCE блокирует нежелательную корреспонденцию до того, как она проникает в почтовый ящик владельца.

В IBM уверены, что новый подход к решению проблемы спама поможет разгрузить почтовые серверы и облегчить процесс фильтрации. Данная проблема является актуальной, поскольку, согласно последним статистическим данным, спам составляет 76% от общего объема электронной почты. А 2% от этого количества составляют письма, инфицированные вирусами.

CNews

8010
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.10