Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google запускает рекламу в новом формате

Октябрь 2011

Интернет Маркетинг - Google запускает рекламу в новом формате

Как сообщает издание Bloomberg Google собирается представить новый формат рекламы. В этих целях онлайновый поисковик сотрудничает с такими рекламодателями как Best Buy и Macy's. По словам VP-product management компании Ника Фокса «ритейл пытается понять, как привлечь своих онлайн потребителей в магазины. И это ответ компании».

Google ищет способы получения новых источников дохода. Онлайновая реклама уже использует больше визуальных элементов, включая видео и картинки продуктов. Почти треть рекламы Google использует новый формат. Новая реклама будет большего размера, и показывать несколько картинок. Сервис будет автоматически создавать рекламу, основываясь на таких факторах как запросы и местонахождение пользователей.

Другой новый формат Google предоставляет ссылки на разные продукты, принадлежащие одной компании. Это подход увеличит CTR от 15% до 50%, в зависимости от количества дополнительных ссылок в рекламе.

Новый формат рекламы может использоваться и для медийной рекламы.

Для продвижения новых рекламных форматов компания запускает маркетинговую кампанию, включающую рекламу в печати и интернете. /MMR/

5943
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    9.62