Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

YouTube анонсировал новые ФУНКЦИИ для монетизации контента

Июль 2019

Интернет Маркетинг - YouTube анонсировал новые ФУНКЦИИ для монетизации контента

YouTube добавит новые возможности для монетизации контента и увеличения вовлеченности пользователей. Об этом представители компании заявили на конференции VidCon, прошедшей в городе Анахайм, штат Калифорния.

Среди нововведений, запланированных соцсетью – «Суперстикеры», уровни платных подписок на каналы и образовательные плейлисты.

«Суперстикеры» станут дополнением к «Суперчату», уже существующему инструменту для монетизации контента. «Суперчат» – функция, позволяющая за определенную плату подсвечивать комментарии к прямым трансляциям и премьерам. «Суперстикеры» – наборы анимированных стикеров, которые пользователи будут покупать за деньги и смогут размещать в комментариях к онлайн-трансляциям.

Платные подписки на каналы, запущенные в июне прошлого года, вскоре будут разбиты на уровни. Теперь владельцы каналов могут ввести до пяти вариантов подписки – каждый с собственной стоимостью и привилегиями.

Образовательные плейлисты – расширенная версия стандартных плейлистов соцсети, созданная специально для обучающих видео. Создатели подобного контента теперь смогут разбивать ролики из одной серии на эпизоды и группировать их, двигаясь от более простых концепций к сложным. Также на странице плейлистов не будут отображаться рекомендации, впервые на YouTube.

На начальном этапе тестирования доступ к функции получат только избранные партнеры – Khan Academy, TED-Ed, The Coding Train и Crash Course.

Из беты готовится выйти инструмент для сбора средств YouTube Giving. Через несколько месяцев функция станет доступна всем жителям США – кликнув на кнопку «Пожертвовать», каждый желающий сможет отправить пожертвования выбранной автором канала неправительственной организации.

Помимо этого, YouTube расширил возможности продажи мерча, теперь партнерами соцсети также являются Crowdmade, DFTBA, Fanjoy, Represent и Rooster Teeth.

Напомним, на днях агентство Oberlo собрало все главные тренды YouTube в одной статье.

2134
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.12