Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Геотаргетинг на Москве-реке. «Билайн» и Starcom разместили рекламу на речных судах

Ноябрь 2019

Интернет Маркетинг - Геотаргетинг на Москве-реке. «Билайн» и Starcom разместили рекламу на речных судах

Цифровая наружная реклама была размещена на экранах Riverscreen.

«Билайн» совместно с агентством Starcom Russia разместил тергетированную DOOH-рекламу, которая менялась при движении судна из одного района города в другой. Целью кампании было привлечение внимания аудитории к акции «Безлимитный интернет на три месяца». Об этом говорится в поступившем в состав Sostav сообщении Riverscreen, на чьих билбордах транслировался контент.

Цифровые экраны Riverscreen установлены на судне ледового класса «Жюль Верн», курсирующем по Москве-реке круглый год. Ролик «Билайн» транслировался на светодиодном экране корабля, который можно было заметить, прогуливаясь или проезжая по набережным в центре Москвы.

Специально для этого проекта были подготовлены ролики с разным контентом для разных городских локаций, которые менялись в автоматическом режиме в зависимости от местонахождения корабля, определяемого на основании данных GPS-трекера.

Например, у «Москва-Сити» цифровой билборд призывал «качать у небоскребов», а в районе набережной у Воробьевых гор — «качать у гор». По мере следования маршруту парома, вдоль Парка горького и парка «Музеон», а также в других городских локациях, контент менялся соответственно.

Денис Бурцев, старший менеджер по медиапланированию ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»): «Размещение рекламы с динамической привязкой к геоположению корабля стало оригинальным нестандартным решением, которое полностью совпало с креативной идеей кампании. Хотим поблагодарить команды Riverscreen и агентства Publicis (управляет медийным агентством Starcom — прим. Sostav) за возможность первыми из рекламодателей протестировать данный формат.

Это не первая наша рекламная кампания в ООН, в которой коммуникационное сообщение адаптируется под временной или окружающий контекст. В кампании «Сеть прокачана!» мы рассказывали об улучшении качества сети в столице и возможности бесплатного тестирования безлимитного мобильного интернета «Билайн» в течение трех месяцев. Чтобы еще больше привлечь внимание к предложению, сообщение было привязано к знакомым и любимым москвичами объектам — паркам, ВУЗам, кафе, стадионам, торговым центрам и даже караоке-барам».

Андрей Кормыш, СОО Riverscreen: «Размещение «Билайн» с геотаргетингом сообщения — очередной шаг в реализации нами стратегии по апгрейду цифровых экранов на ледоколе «Жюль Верн» дополнительными техническими средствами, позволяющими делать клиентский мессендж более релевантным, выгодным по цене конверсии для клиента и эффектным по своим визуальным характеристикам».

1805
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.35