Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новости Google не принесут денег

Октябрь 2004

Интернет Маркетинг - Новости Google не принесут денег

Когда Google запустил свой раздел новостей, это привело к некоторому оттоку клиентуры от таких сайтов, как Yahoo, MSNBC и CNN. Но, в отличие от конкурентов, привлекающих к работе над формированием новостных лент миллионы долларов и сотни рабочих рук, компания Google целиком положилась на разработанные ее программистами алгоритмы, полностью автоматизировавшие сбор новостей.

Быстродействующий компьютер просеивает около 7000 источников, 4500 из которых - на английском языке.

Почему же новостные сайты не последуют примеру Google и не снизят свои расходы тем же способом? Причина проста: Google не может использовать формируемую скриптами новостную ленту для извлечения коммерческой выгоды. Ведь стоит компании разместить рекламу в своей новостной ленте, как десятки крупнейших игроков в этом секторе обрушат на компанию сотни судебных исков, а то и вовсе заблокируют доступ поисковому скрипту до своих сайтов, что приведет к фактической смерти сервиса.

В это же время крупнейшие новостные сайты спокойно продолжают зарабатывать десятки миллионов долларов в год.

http://news.proext.com/

7789
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.38