Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Российско-американский стартап заинтересовал инвесторов

Апрель 2016

Интернет Маркетинг - Российско-американский стартап заинтересовал инвесторов

Американский сервис с российскими корнями по продвижению видеорекламы в мобильных приложениях и на веб площадках Virool привлёк $12 млн от фондов Menlo Ventures, Flint Capital, 500 Startups, Thomvest Ventures и Yahoo Japan.

Полученные средства компания потратит на увеличение своей доли на мировом рынке рекламы, сообщает ЦП.

Virool занимается продвижением нативной видеорекламы. Клиенты компании могут самостоятельно разместить свои рекламные ролики на веб-ресурсах или мобильных платформах с подходящей целевой аудиторией. Услугами Virool пользуются Mashable, Adweek, The Onion и другие крупные компании.

По данным самой компании, Virool интегрирована со 100 тысячами сайтами, социальными сетями и мобильными приложениями. Создатель и гендиректор Virool Александр Дебелов в разговоре с TechCrunch отметил, что компания старается делать «не очень навязчивый» продукт.

Например, звук в рекламных роликах воспроизводится только при наведении курсора мыши на видео.

По словам Дебелова, миссия компании заключается в вовлечении пользователей в процесс распространения рекламы. Если у людей появится возможность делиться рекламными роликами, то это стимулирует маркетологов на создание более привлекательных видео, уверен глава Virool.

Virool является выпускником акселератора Y Combinator. В 2013 году компания привлекла $6,6 млн от пула инвесторов, в число которых вошёл холдинг DST Global Юрия Мильнера. Общий объём инвестиций в Virool на данный момент составляет $18,6 млн.

В январе 2016 года Дебелов вошёл в рейтинг Forbes самых ярких предпринимателей младше 30 лет. Он стал одним из пяти российских бизнесменов, попавшим в этот список.

 

14394
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.60