Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Яндекс.Объявлениях стало возможно добавить ЦЕНЫ и СКИДКИ. Растем!

Февраль 2019

Интернет Маркетинг - В Яндекс.Объявлениях стало возможно добавить ЦЕНЫ и СКИДКИ. Растем!

В Директе новый эксперимент — к текстово-графическим объявлениям можно добавить цену товара и даже картинки.

Где будет показываться цена?

Текстово-графические объявления с ценой смогут попасть на новое место показа — в товарную галерею над результатами поиска:

Что значит «эксперимент»?

На первых порах объявления с ценой увидят не все пользователи — речь идёт примерно о 2% аудитории. Если тест пройдёт хорошо, новое поле окажется полезным и востребованным у рекламодателей, цены будут показываться чаще.

Как добавить цену?

К завершению тестирования и полноценному запуску будут открыты настройки цены в новом интерфейсе Директа, и добавлены массовое редактирование, управление через API и Коммандер.

Для всех желающих уже сейчас добавить цены такая настройка доступна в старом интерфейсе Директа на странице редактирования объявления.

Чтобы объявление могло показываться в товарной галерее, кроме цены следует добавить к нему фото.

Чем больше дополнительных элементов заполнено в объявлении (изображение, быстрые ссылки и т. д.), тем больше у него шансов появиться на разных местах показа и в разных трафаретах на поиске. Также очень важно указать информацию о скидках и акциях.

Скидка обязательно должна быть реальной, а информация о ней подтверждаться на посадочной странице — это будет проверено при модерации.

Дополнительные показы в новом формате будут полезнее всего рекламодателям, которым по разным причинам не подходят динамические объявления: например, если количество товаров или услуг не так велико, а цены и ассортимент стабильны.

2362
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.19