Власти Москвы запретят самовольную рекламу на асфальте и остановках
Ноябрь 2010

Власти Москвы подготовили проект постановления о запрете самовольного размещения рекламы на дорожных покрытиях, зданиях и остановках, следует из материалов, опубликованных на сайте Объединения административно-технических инспекций столицы во вторник.
Соответствующие изменения планируется внести в постановление правительства Москвы от 9 ноября 1999 года номер 1018. В настоящее время запрещено наклеивание и развешивание информационных сообщений на зданиях, заборах, павильонах городского пассажирского транспорта, опорах освещения и деревьях.
"Запрещается самовольное наклеивание, нанесение и размещение на зданиях, сооружениях, ограждениях, павильонах ожидания на остановках пассажирского транспорта, опорах освещения и контактной сети, объектах городской инфраструктуры, дорожных покрытиях, деревьях каких-либо объявлений и рекламно-информационных сообщений", - говорится в проекте постановления.
Ответственность за удаление незаконных объявлений, надписей и изображений предполагается возложить на юридических и физических лиц, разместивших их, и только в случае невозможности определения виновных - на управы районов, собственников (или арендаторов) и рекламодателей объектов.
Сейчас организация работ по удалению возложена на управы районов, балансодержателей или арендаторов объектов. /РИА Новости/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"









Октябрь 2025 - Социальные сетиСентябрь 2025 - Социальные сетиАвгуст 2025 - Социальные сетиИюль 2025 - Социальные сети
- Сколько пользователей TikTok перейдут на Vibes? (1325)
- Как YouTube хочет сохранить свое доминирование? (1546)
- Как в США поделят TikTok? (1490)
- Какие новости у Rutube? (1689)
- Как изменилась стоимость рекламы в «Телеграм» для IT-бизнеса? (1582)
Июнь 2025 - Социальные сетиМай 2025 - Социальные сети
- Как «Телеграм» проверяет возраст пользователей? (2538)
- Как «Телеграм» может заработать на поиске по ключевым словам? (830)
- Почему YouTube отказывается от «Трендов»? (2252)