Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Facebook тестирует новый дизайн без лайков для Страниц

Июль 2020

Социальные сети - Facebook тестирует новый дизайн без лайков для Страниц

Ещё до пандемии в интернете активно обсуждали новость о том, что социальные сети скоро скроют счётчики лайков, чтобы пользователи не гнались за сердечками, а налаживали общение с аудиторией. Мера также была призвана снизить градус предвзятости к контенту: ее введение поможет оценивать посты по содержанию, а не популярности.

Однако в связи с последними событиями об этой небольшой революции все забыли. Теперь тренд возвращается и готов вступить в силу.

Facebook начал тестировать новый дизайн Страниц без счётчика лайков. Профили поменялись у части крупных аккаунтов: актеров, брендов и блогеров, а также у небольшого процента страниц малого бизнеса на английском языке.

Новый дизайн отличается простотой: био, посты и другую информацию находить стало ещё удобнее.

Но что самое примечательное, из соцсети исчез иконка “лайк”, остались только подписки.

У страниц, участвующих в тестировании, также изменилась новостная лента. Появилась возможность делиться контентом и оставлять комментарии от имени страницы в приложении. Обновились уведомления и упростился доступ к инструментам для администраторов.

1613
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.60