Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Facebook запустил сервис видеосвязи Messenger Rooms

Май 2020

Социальные сети - Facebook запустил сервис видеосвязи Messenger Rooms

Сервис видеосвязи будет доступен для всего мира на следующей неделе.

Сервис групповой видеосвязи Messenger Rooms уже официально начал свою работу в США и Канаде. В других странах старт приложения назначен на следующей неделе, рассказал глава компании Марк Цукерберг в Facebook.

Сервис запущен в ответ на рост востребованности видеозвонков из-за пандемии коронавируса. Создавать конференции в нём можно при помощи аккаунтов в Facebook или Facebook Messenger, при этом присоединиться к видеозвонку смогут и те, кто не зарегистрирован в социальной сети. Организаторы будут сами добавлять и удалять пользователей из конференции, а также ограничивать к ней доступ. В сервисе нет ограничений по времени, в комнату можно добавлять до 50 человек.

В ближайшее время групповые звонки будут доступны в WhatsApp и Instagram, которые также принадлежат компании Цукерберга. Например, в видеоконференциях в WhatsApp смогут участвовать одновременно до восьми человек, они будут защищены сквозным шифрованием.

У аналогичного видеосервиса Zoom, который обрел значительную популярность во время изоляции, в апреле число активных пользователей в сутки достигло 300 миллионов. Также о планах запустить групповые видеозвонки объявил основатель Telegram Павел Дуров.

1592
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    5.75