Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Instagram отдает приоритет в показе фотографиям раздетых людей

Июнь 2020

Социальные сети - Instagram отдает приоритет в показе фотографиям раздетых людей

Алгоритм социальной сети Instagram показывает в новостных лентах в первую очередь фотографии по максимуму обнаженных людей. Об этом говорится в исследовании немецкой компании AlgorithmWatch и Европейской сети журналистики данных.

Специалисты проанализировали около 2,4 тыс. фотографий, опубликованных пользователями или брендами. Примерно на 360 из них были женщины в нижнем белье или мужчины с голом торсом. Выяснилось, что «мужские» снимки появлялись в новостной ленте на 28% чаще остальных, а фото с раздетыми девушками — на 54%. Этим кадрам проигрывали пейзажи и снимки еды — они появлялись на 60% реже.

В то же время эта тенденция распространяется не на всех пользователей. Некоторые не видят фото с полуобнаженными людьми чаще, чем остальной контент, поскольку частоту ограничивает персонализация. Об этом напомнил и Facebook, которому принадлежит Instagram.

«Это исследование имеет ряд недостатков и показывает неправильное понимание того, как работает Instagram. Мы оцениваем посты в вашей ленте на основе содержания и аккаунтов, к которым вы проявили интерес, а не на произвольных факторах, таких как наличие купальников», — приводится в исследовании комментарий компании.

Сейчас в Instagram запрещены фотографии полностью обнаженной женской груди. В компании это объясняют законодательными ограничениями ряда стран.

1705
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    1.27