Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

TikTok выбрала Oracle. Microsoft не у дел

Сентябрь 2020

Социальные сети - TikTok выбрала Oracle. Microsoft не у дел

Китайская компания ByteDance, которой принадлежит сервис TikTok, определилась со структурой сделки по продаже американского бизнеса. По информации Bloomberg, владелец популярного приложения для обмена короткими видео решил заключить бизнес-партнерство с IT-корпорацией Oracle. Источник агентства говорит, что сделка будет скорее корпоративной реструктуризацией, нежели продажей.

ByteDance (владеет TikTok) отказалась продать свой американский бизнес Microsoft и вместо этого заключит бизнес-партнерство с Oracle. Последняя получит долю в проекте, однако сделка будет выглядеть скорее как корпоративная реструктуризация нежели прямая продажа.

Стороны еще обсуждают параметры сделки, рассказал источник Bloomberg. Один из вариантов – Oracle приобретает долю в недавно возданном американском бизнесе TikTok, но выступает как технологический партнер, на чьих облачных серверах хранятся данные платформы.

Ранее сделку оценивали в $25 млрд, но это было до запрета китайских властей на экспорт ряда технологий, включая «персонализированные рекомендации контента на основе анализа данных».

Корпорация Microsoft, которая вела переговоры вместе с Walmart, получила официальный отказ ByteDance.

«Мы уверены, что наше предложение пошло бы на пользу пользователям TikTok и в то же время защитило бы интересы национальной безопасности. Ради этого мы бы пошли на важные изменения, чтобы сервис соответствовал высочайшим стандартам безопасности, конфиденциальности, онлайн-безопасности и борьбы с дезинформацией, и мы четко изложили эти принципы в августовском заявлении. Посмотрим, как будет развиваться сервис в этих важных направлениях», — говорится в блоге Microsoft.

1886
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.54