Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Viber прекращает сотрудничество с компанией Facebook

Июнь 2020

Социальные сети - Viber прекращает сотрудничество с компанией Facebook

Rakuten Viber официально заявила о полном прекращении всех деловых отношений с Facebook. Прецедентом к этому решению выступило нарастающее движение пользователей сети, которые считают, что Facebook бездействует в защите пользователей от ненавистной риторики.

Кампания против Facebook началась после отказа от удаления сообщений Дональда Трампа, которые, по словам критиков, подстрекали к насилию. Несколько организаций, среди которых Антидиффамационная лига и Национальная ассоциация по содействию прогрессу цветного населения, призвали рекламодателей прекратить свои рекламные кампании в Facebook из-за «распространения дезинформации и опасной пропаганды на платформе».

Viber окончательно утратил доверие к Facebook и из-за многочисленных утечек данных с платформы, в том числе и известного скандала с Cambridge Analytica. «Facebook продолжает демонстрировать плохую оценку понимания своей роли в современном мире.

От неправильного использования персональных данных и отсутствия какой-либо защиты до невозможности принять необходимые меры для защиты общественности от ненавистной риторики. Facebook перешёл черту» — заявил Джамел Агауа, генеральный директор Viber.

Приложение избавится от расширения Facebook Connect, Facebook SDK и GIPHY на своей платформе, а также немедленно прекратит рекламную компанию в социальной сети, чтобы оказать поддержку движению #StopHateForProfit и бойкотировать технологического гиганта.

1712
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.48