Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В сделку между Oracle и TikTok вмешался Трамп

Сентябрь 2020

Социальные сети - В сделку между Oracle и TikTok вмешался Трамп

Дональд Трамп сказал, что сделка между Oracle и TikTok не состоится, если китайская компания ByteDance, которая владеет видеосервисом, сохранит контрольный пакет акций TikTok в США. Об этом пишет CNBC.

По словам Трампа, ByteDance должна продать Oracle контрольный пакет акций TikTok в США. «Нет, я ни под чем не готов подписаться ни под чем, я не видел сделки. Нам нужно гарантировать безопасность, особенно, когда это касается Китая», — сказал он.

Трамп добавил, что решение по сделке будет принято «очень скоро», для этого он встретится с сооснователем Oracle Ларри Элисоном. Он объяснил, что ему нужно ознакомиться с деталями, прежде чем подписывать соглашение.

Сразу после брифинга Трампа в Белом The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что ByteDance готова передать Oracle исходный код и остальное программное обеспечение TikTok. Компания хочет убедить американскую сторону, что персональные данные пользователей TikTok не попадут в руки сторонних организаций и правительства Китая.

1799
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    1.85