Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

АКАР выпустила карту радиостанций Москвы

Апрель 2020

Новости Медиа и СМИ - АКАР выпустила карту радиостанций Москвы

АКАР представила первую карту московских радиостанций. На ней отражены все радиостанции города, их специализация, дата начала вещания, холдинги-владельцы и сейлз-хаусы. В документ также включены данные Radio Index от Mediascope о поле и возрасте аудиторий. Посмотреть и скачать КАРТУ РАДИОСТАНЦИЙ МОСКВЫ можно по Ссылке

Как рассказывают в ассоциации, цель документа — предоставить игрокам рынка всю необходимую информацию для закупки и размещения рекламы на радио.



Юлия Андрюшова, эксперт сейлз-хауса «Газпром-Медиа», директор департамента бизнес-коммуникаций и аналитики ГПМ Радио:

Карта позволит оперативно получить информацию о всех участниках рынка радио, представленных в Москве. Мы уверены, что данный инструмент поможет рекламодателям быстро ориентироваться в специфике радио благодаря информации о социально-демографическом портрете станций, форматах, географии вещания.

 

Зятицкий Алексей, директор по продажам ГПМ Радио:

Данная карта — это начало работы радиокомитета АКАР над визуализацией экосистемы рынка. В дальнейшем планируется расширить ее на федеральный уровень для обеспечения наглядности структуры сетевых форматов и добавить возможность локализации рынков с учетом особенностей функционирования в отдельных городах.

2271
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.61