Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Александр Жаров обновит команду «Матч ТВ»

Июль 2020

Новости Медиа и СМИ - Александр Жаров обновит команду «Матч ТВ»

Новый глава «Газпром-медиа» Александр Жаров сменит руководителей «Матч ТВ», пишет «Коммерсантъ». Ранее телеканалом фактически руководили управляющие директора ГПМ РТВ Владимир Чопов и Сергей Шишкин. Об их уходе из медиахолдинга стало известно в начале этой недели. Эти позиции заняли Светлана Фефилова и Рубен Оганесов.

По информации издания, новая команда управленцев «Матч ТВ» состоит из трех управляющих директоров. За операционное управление, программную стратегию, оценку целесообразности запуска новых продуктов и контроль их эффективности будет отвечать бывший глава дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин. Выходцу из Олимпийского комитета России Олегу Румянцеву поручат маркетинг и взаимодействие с госорганами и профильными ассоциациями, а экс-руководитель Eventmedia Александр Вайнштейн займется вопросами, связанными с покупкой спортивных прав и взаимодействием с правообладателями и спонсорами.

Активы «ГПМ Матч» были переданы в управление субходингу ГПМ РТВ в октябре 2017 г. Последние перестановки в топ-менеджменте «Матч ТВ» произошли в 2018 г., после чего на канале прошли массовые сокращения.

На фоне отмены и переноса спортивных мероприятий из-за коронавируса доля «Матч ТВ» среди телезрителей-мужчин 14–59 лет, по данным Mediascope, составляла 1,9% в январе — июне 2020 г. и 3% — по итогам 2019 г.

1957
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.11