Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Самый кассовый мультфильм в истории. Холодное сердце-2 побил все рекорды

Январь 2020

Новости Медиа и СМИ - Самый кассовый мультфильм в истории. Холодное сердце-2 побил все рекорды


С момента премьеры история об Эльзе, Анее и Олафе уже собрала 1,325 млрд долларов. Такого успеха не было еще ни у одного мультфильма. Потягаться со второй частью «Холодного сердца» мог бы ремейк «Короля льва», заработавший 1,65 млрд долларов, но в компании Disney его считают не анимационным, а игровым фильмом. Кроме того, история об Эльзе еще идет в кинотеатрах и продолжает значительные суммы. Поэтому в компании Disney уже назвали «Холодное сердце - 2» самым кассовым мультфильмом в истории и гордятся его успехом.

Интересно, что если поставить картину в список самых кассовых фильмов, то вторая часть истории об Эльзе окажется на 14 месте. Лидером же сейчас является «Мстители: финал». Этот фильм в прокате собрал 2,797 млрд долларов.

Напомним, что первая часть мультфильма «Холодное сердце» вышла в 2014 году. Тогда мультфильм тоже собрал приличную сумму в кинотеатрах - 1,274 млрд долларов. Кроме того, картина получила два «Оскара» — как лучший анимационный фильм и за лучшую песню.

К слову, клип на песню «Into the Unknown» из второй части тоже бьет рекорды. Его посмотрели уже более 73 млн раз. Мультфильм оценили и российские знаменитости. Например, Максим Виторган и его старший сын показали забавный косплей на «Холодное сердце 2» и предстали в образах сказочных принцесс.

1868
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.66