Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Яндекс» продал свой первый сериал ТНТ

Май 2020

Новости Медиа и СМИ - «Яндекс» продал свой первый сериал ТНТ

Телеканал ТНТ (входит в «Газпром-медиа») этим летом покажет сериал «Проект «Анна Николаевна»», который ранее вышел в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD», сообщают «Ведомости».

Это история первого робота-полицейского отечественного производства, который выглядит как обычная женщина, она поступает на службу в отдел полиции небольшого провинциального города. Женщина-робот должна помогать коллегам раскрывать преступления и набираться опыта общения с людьми, не раскрывая своей природы.

Сериал создан киностудией «Среда» Александра Цекало по заказу видоесервиса «Кинопоиск HD», принадлежащего «Яндексу». Это один из двух первых оригинальных сериалов, которые создал «Кинопоиск HD», а «Яндекс» стал первой медиакомпанией в России, которая самостоятельно запустила сразу линейку собственных сериалов.

По словам директора по контенту «Кинопоиска HD» Ольги Филипук, «Проект «Анна Николаевна»» привлек внимание индустрии сразу после премьеры, с предложением показать сериал обращались несколько каналов, «Кинопоиск HD» договорился с ТНТ. Во сколько обошлись каналу права на показ, стороны не раскрывают.

Ранее сообщалось, что онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» от «Яндекса» вложит 1 млрд руб. в производство эксклюзивных сериалов. В этом году сервис планирует показать семь оригинальных проектов, в том числе эксклюзивы от компании «Медиаслово»

1618
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.52