Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Курганские депутаты отказались от введения полного запрета рекламы алкоголя

Июнь 2010

Новости Рынков - Курганские депутаты отказались от введения полного запрета рекламы алкоголя

Бюджетный комитет Курганской областной думы отказался выступать с законодательной инициативой о полном запрете рекламы алкогольных напитков и пива.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе парламента, члены комитета обсудили соответствующие рекомендации межведомственной комиссии по вопросам демографии при правительстве региона, но решили, что сейчас нецелесообразно выходить в Госдуму, так как там уже находится несколько аналогичных предложений, а один из законопроектов уже прошел первое чтение.

В то же время депутаты решили усилить контроль за действующими областными законами о запрете игорного бизнеса и введенных ограничений на распитие пива в общественных местах.

По словам депутата по Куртамышскому избирательному округу Анатолия Сорокина, к нему поступают обращения от граждан с информацией, что в Кургане продолжают подпольно функционировать игорные заведения. Члены комитета считают, что не только областной думе, но и политическим партиям, общественным организациям и СМИ следует более активно следить за соблюдением действующих законов в сфере социальных отношений.

6035
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.83