Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Segway прекращает выпуск электроциклов

Июнь 2020

Новости Рынков - Segway прекращает выпуск электроциклов

 Спустя 19 лет с момента выпуска Segway одноименная компания прекратит производство новых моделей на своем заводе в штате Нью-Гэмпшир, пишет Fast Company. Кроме того, из 34 сотрудников компании после сокращения останется 9 человек, которые будут ремонтировать уже проданные электроциклы.

Компания Segway, которая выпустила первый электроцикл в декабре 2001 года, полностью остановит производство 15 июля. Первоначально Segway планировала продать около 100 тыс. электроциклов в течение первых 13 месяцев. Их создатель Дин Кеймен говорил, что Segway по сравнению с автомобилями — это такой же прорыв, каким были автомобили по сравнению с лошадьми и каретами.

Компания предлагала свои электроциклы обычным покупателям, крупным компаниям и государственным структурам, рассчитывая, что они могут оказаться удобным для курьеров, почтальонов, полицейских.

Но несмотря на усилия компании, за все время существования она смогла продать только 140 тыс. моделей. Для сравнения: только в 2019 году Honda продала почти в 3 раза больше своих кроссоверов CRV.

Президент Segway Джуди Кай, считает, что одна из причин, по которой компания прекращает выпуск новых электроциклов, — это их устройство. У модели Segway PT есть несколько резервных систем, которые позволяют ему работать, даже если некоторые детали выходят из строя. Это хорошо для пользователей, но не для компании, которой нужно продавать новые модели год за годом. Еще одна проблема с Segway заключается в том, что его дизайн никак не эволюционировал, и для многих — это все еще новый способ передвижения.

«Мы пытались проанализировать, почему продажи не могут вырасти. Я ненавижу говорить, что одна из причин — это качество и долговечность [электроциклов], — добавила Кай. — Я общаюсь с клиентами, которые ездят на старых моделях. Они выглядят не очень, потому что их используют уже 12 лет. Но сам механизм работает очень хорошо».

1502
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.46