Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В 2020 рынок видеорекламы достигнет $32 млрд. Подкастинг вырастет на 30%

Декабрь 2019

Новости Рынков - В 2020 рынок видеорекламы достигнет $32 млрд. Подкастинг вырастет на 30%

В следующем году рынок также может увидеть более тесное сотрудничество между игроками за счет взаимной интеграции таких технологий, как периферийное ИИ, робототехника и частные сети 5G

Компания Deloitte опубликовала 19-е международное исследование «Прогнозы развития отрасли высоких технологий, телекоммуникаций, развлечений и СМИ в 2020 году».

- На глобальном уровне рынок видеорекламы вырастет до $32 млрд в следующем году. Лидерами сегмента станут Индия и Китай — в этих странах размещение рекламы в видео принесет $15,5 млрд. В США, наоборот, основную часть контента пользователи будут получать по подписной модели без рекламы.

- Мировая ТВ-индустрия может показать рост за счет антенного телевидения, несмотря на сокращение общего времени смотрения, полагают составители прогноза. В 2020 г. его аудитория достигнет 1,6 млрд человек, или 450 млн домохозяйств.

- Сегмент подкастинга впервые превысит отметку в $1 млрд, увеличившись на 30% до $1,1 млрд. Рынок аудиокниг вырастет на 25% ? до $5 млрд.

- Рынок сетей доставки контента (Content Delivery Network ? CDN) составит $14 млрд, увеличившись более чем на 25% в годовом исчислении. К 2025 г. размер рынка удвоится, превысив отметку в $30 млрд и демонстрируя совокупные годовые темпы роста более 16%.

- Также в следующем году технология 5G будет пользоваться большей популярностью у частных компаний. К концу 2020 г. к тестированию собственных сетей 5G приступит более 100 компаний по всему миру. Развитие 5G позволит предприятиям увеличить производственные мощности, считает партнер и руководитель Международной группы «Делойт и Туш ЛЛП» Крейг Виггинтон.

«По мере того как другие компании из разных отраслей будут стремиться донести свой контент до потребителей и таким образом оказывать на них влияние, технологии, рассматриваемые в нашем отчете, откроют перед ними новые возможности роста и создания партнерских отношений в таких областях, как спортивные франшизы, потоковое видео и социальные сети», — подчеркивает Марк Кейси, партнер «Делойта» в Нидерландах и руководитель Международной группы по работе с предприятиями в сфере телекоммуникаций, развлечений и СМИ.

2070
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.54