Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Руководители Tesla меняются чаще чем их коллеги по цеху - Facebook, Uber и Amazon

Август 2019

Исследования - Руководители Tesla меняются чаще чем их коллеги по цеху - Facebook, Uber и Amazon

Американская инвестиционная компания AllianceBernstein выяснила, что показатель текучести кадров за 9 месяцев у Tesla составил 44%. В других компаниях — Facebook, Amazon, Uber, Lyft, Netflix, Airbnb и Snap — только 9%. Об этом пишет Insider.

Текучесть руководящих кадров в компании Илона Маска, по мнению аналитика AllianceBernstein Тони Сакконаги, опасна для самой Tesla. Он считает, что это может привести к нестабильности в компании и отразить беспокойство высшего руководства относительно методов работы и целей Tesla: «Можно утверждать, что высокая текучка кадров в руководстве компании Tesla отражает уникальность и требовательность её культуры, однако при нынешнем уровне вся команда из более чем 150 человек может исчезнуть меньше, чем через 4 года», — считает Сакконаги

Показатели действительно не самые положительные — при текучке в 44% в компании Маска работает 18 топ-менеджеров, при том, что в других — 9-12. Компания Маска потеряла специалистов и руководителей на достаточно важных должностях, а именно: главного бухгалтера, главного юридического консульта и главу службы глобальной безопасности.

В AllianceBernstein ежегодную текучку руководителей Tesla оценивают в 27%, в Facebook, Amazon, Uber, Lyft, Netflix, Airbnb и Snap — 15%. За последние 15 месяцев уровень текучести кадров в компании Lyft составил 22%, Facebook за 12 месяцев — 20%, Uber за 11 месяцев — 18%, Amazon за 20 месяцев — 6%, Netflix за 7 месяцев, Airbnb за 8 месяцев и Snap за 6 месяцев — по 0%.

Текучесть кадров инвестиционная компания подсчитывала с помощью данных из организационных диаграмм, новостных репортажей об отстранении руководителей и аккаунтов людей, входящих в руководство компаний.

1845
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.98