Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Instagram стало больше видео

Сентябрь 2016

Исследования - В Instagram стало больше видео

Каждое четвертое рекламное объявление, на которое можно наткнуться в Instagram – это видеоролик.

Соответствующая информация появилась в сети после отчета Sensor Tower за второй квартал текущего года, сообщает svopi.ru.

В ходе проведенного исследования также удалось установить, что в период с января по июнь текущего года средняя длина проморолика, на котором продемонстрирована определенная продукция, увеличилась на 65%: с 15 до 25 секунд. 

Ведущими рекламодателями на Instagram на данный момент являются разработчики мобильных игр, торговцы, представители сферы развлечений и социальных сетей.   Исследование показывает, что в Facebook однозначным лидером по насыщению рекламного рынка являются именно промо-компании относительно мобильных игр. В Instagram пользователи больше внимания уделяют покупкам, но игры «дышат им в затылок», сохраняя уверенную вторую позицию. 

Pinterest зачастую рекламирует приложения для шопинга и сети розничной торговли.   Реклама игр тут полностью отсутствует. Стоит напомнить, что положение дел изменилось после того, как в Instagram ввели новое правило, согласно которому можно добавлять промо-видео, длительностью свыше 60 секунд.

 

 

 

6260
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.79