Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google начнет учитывать nofollow только как подсказку

Март 2020

Новости Технологий - Google начнет учитывать nofollow только как подсказку

С 1 марта Google начнёт учитывать nofollow в этих процессах как подсказку. Данный подход уже используется в целях ранжирования, теперь он также будет расширен на сканирование и индексирование.

В связи с этим SEO-специалисты начали интересоваться, каких изменений им стоит ожидать. Как выяснилось, каких-либо видимых изменений, скорее всего, не будет. Об этом заявили сотрудники Google Джон Мюллер и Гэри Илш в Twitter.

Для Google «rel=”nofollow”» больше не будет запретом на переход по ссылке и передаче ей веса (хотя, как показывают некоторые исследования и эксперименты, этот атрибут и раньше не был запретом). Теперь он будет выступать в качестве подсказки, рекомендации, которую поисковик будет учитывать при принятии собственного решения о «судьбе» ссылки.

Пока это касается только передачи веса странице и учета ее при ранжировании, но с 1 марта поисковик начнет также на свое усмотрение сканировать подобные URL.

1560
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.45